Fabricante de acero inoxidable de China S31608 S31603 S31668 S32168 S32154 Barra redonda de acero al carbono de aleación de superficie Ba 2b pulida
Información básica
N º de Modelo. | S31608 S31603 S31668 S32168 S32154 |
Tratamiento de superficies | Pulido |
Modelo | S31608 S31603 S31668 S32168 S32154 |
Existencias | Stock, o se puede personalizar |
personalización | Se puede proporcionar Disponible |
Servicio de Procesamiento | Doblado, soldadura, desbobinado, corte, punzonado |
Superficie | 2b/Ba/pulido |
Función | Fluido de transferencia |
Tolerancia | +/-0,01 mm |
Nivel de calidad | Clase A |
Tipo de Ventas | Mercancías al contado |
Plazo de pago | 30%Tt por adelantado, saldo antes de la entrega |
Paquete de transporte | Embalaje estándar apto para el mar |
Especificación | como tu ordenaste |
Marca comercial | ASTM |
Origen | Tianjín |
Código hs | 7301100000 |
Capacidad de producción | 2500 toneladas por mes |
Descripción del Producto
Artículo | Varilla de acero inoxidable |
Calificación | Serie 200 Serie 300 Serie 400 |
Estándar | JIS AISI ASTM TUV DIN BV SUS, etc. |
Espesor | 0,1 mm-20 mm o personalizado |
Rango de ancho | 1000mm-1500mm |
Longitud | COMO PERSONALIZADO |
Tamaño | 1000*2000mm, 1250mm*2500mm, 1250mm*3000mm, 1500mm*3000mm, |
Finalizar | 2B, HL, NO.1, NO.4, BA, ESPEJO, |
Color | Dorado, negro, azul zafiro, marrón, oro rosa, bronce, púrpura, gris, plata, etc. |
Exportar a | América Inglaterra Corea Turquía Kuwait Malasia Vietnam India Jordania ect.. |
Solicitud | Decorar etc. |
Tiempo de espera | 7 a 25 días hábiles después de recibir el depósito del 30%. |
Términos de pago | 30%T/T AVANCE+70% SALDO |
Embalaje | 1.con papel intercalado |
2. Con PVC, PE, lámina láser recubierta en el lado principal | |
3. Embalaje de exportación en condiciones de navegar con palés de madera fumigados o palés de acero |
Composición química: | ||||||||
Calificación | C | Y | Minnesota | PAG | S | En | cr | Mes |
302 | ≤0 .15 | ≤1.0 | ≤2.0 | ≤0.035 | ≤ 0,03 | 8.0-10.0 | 17,0-19,0 | - |
304 | ≤0 .0.08 | ≤1.0 | ≤2.0 | ≤0.045 | ≤ 0,03 | 8.0-10.5 | 18,0-20,0 | - |
304L | ≤0.03 | ≤1.0 | ≤2.0 | ≤0.035 | ≤ 0,03 | 9.0-13.0 | 18,0-20,0 | - |
309S | ≤0.08 | ≤1.0 | ≤2.0 | ≤0.045 | ≤ 0,03 | 12,0-15,0 | 22,0-24,0 | - |
310S | ≤0.08 | ≤1.5 | ≤2.0 | ≤0.035 | ≤ 0,03 | 19,0-22,0 | 24,0-26,0 | |
316 | ≤0.08 | ≤1.0 | ≤2.0 | ≤0.045 | ≤ 0,03 | 10.0-14.0 | 16,0-18,0 | 2.0-3.0 |
316L | ≤0 .03 | ≤1.0 | ≤2.0 | ≤0.045 | ≤ 0,03 | 12,0 - 15,0 | 16 .0 -1 8.0 | 2,0 -3,0 |
321 | ≤ 0,08 | ≤1.0 | ≤2.0 | ≤0.035 | ≤ 0,03 | 9.0 - 13 .0 | 17,0 -1 9,0 | - |
630 | ≤ 0,07 | ≤1.0 | ≤1.0 | ≤0.035 | ≤ 0,03 | 3.0-5.0 | 15.5-17.5 | - |
631 | ≤0.09 | ≤1.0 | ≤1.0 | ≤0.030 | ≤0.035 | 6.50-7.75 | 16,0-18,0 | - |
904L | ≤ 2 .0 | ≤0.045 | ≤1.0 | ≤0.035 | - | 23.0·28.0 | 19,0-23,0 | 4.0-5.0 |
2205 | ≤0.03 | ≤1.0 | ≤2.0 | ≤0.030 | ≤0.02 | 4.5-6.5 | 22,0-23,0 | 3.0-3.5 |
2507 | ≤0.03 | ≤0.8 | ≤1.2 | ≤0.035 | ≤0.02 | 6.0-8.0 | 24,0-26,0 | 3.0-5.0 |
2520 | ≤0.08 | ≤1.5 | ≤2.0 | ≤0.045 | ≤ 0,03 | 0,19 -0. 22 | 0. 24 -0 . 26 | - |
410 | ≤0.15 | ≤1.0 | ≤1.0 | ≤0.035 | ≤ 0,03 | - | 11.5-13.5 | - |
430 | ≤0.1 2 | ≤0.75 | ≤1.0 | ≤ 0,040 | ≤ 0,03 | ≤0.60 | 16,0 -18,0 | - |
Redondo/cuadrado/hexagonal/ángulo/plano/canal SUS 201 304 316 316 321 410 420 430 Varilla de acero 904L, varilla de acero inoxidable brillante o negra Precio
tiene buena resistencia a la corrosión, resistencia al calor, resistencia a baja temperatura y propiedades mecánicas, punzonado, doblado, como la trabajabilidad en caliente es buena, sin fenómeno de endurecimiento por tratamiento térmico.
Propósito: vajilla, ambarino, caldera, autopartes, aparatos médicos, materiales de construcción, industria alimentaria (usando la temperatura - 196 ° C a 700 ° C)
Perfil de la empresa Shanghai Ligang International Trade se estableció en 2021. La empresa produce, vende y actúa principalmente como agente de las principales marcas de acero. Acuerdos de ventas firmados con Baosteel, Wugang, Taiyuan Iron and Steel, Sinosteel, Xining Special Steel, el negocio principal es la producción de materiales de construcción, placas, tuberías, perfiles, como acero, revestimiento de color, galvanizado, resistente a huellas dactilares, frío- laminados, laminados en caliente, decapados, acero eléctrico y otros productos, así como productos relacionados con empresas de hierro y acero, sus productos acuáticos de alta calidad se encuentran en una posición de liderazgo en la industria. Después del desarrollo, el diseño razonable y la planificación científica, las ventas anuales de acero de la compañía han superado los 20 millones de toneladas, brindando a los clientes servicios integrales para procesamiento, corte, distribución y transporte.
Nos dedicamos a un estricto control de calidad y un atento servicio al cliente, nuestro personal experimentado siempre está disponible para analizar sus requisitos y garantizar la plena satisfacción del cliente. Todavía queremos desarrollar el mercado y buscar un buen socio potencial a largo plazo. Si hay alguna posibilidad de trabajar con usted, comuníquese con nosotros para un posible acuerdo y le invitamos a visitar nuestra fábrica en cualquier momento.
1. Equipo de automatización, excelente tecnología: el hardware y la maquinaria están bien equipados para mejorar la eficiencia del trabajo y garantizar la finalización sin problemas del trabajo.
2. Suministro puntual, suministro estable: con una gran cantidad de inventario, el suministro permanece estable durante mucho tiempo y la velocidad de entrega es rápida
3. Posventa íntima, le permite sentirse más cómodo: le brindamos un servicio de atención al cliente en línea a largo plazo para ayudarlo a resolver rápidamente los problemas de posventa